почему маленькие котята так любят молоко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Как ни странно, молоко необходимо только котятам и только если это молоко "мамы-кошки".
Большинство кошек плохо переваривает лактозу, поэтому не стоит поить вашего котенка молоком, ни коровьим, ни козьим, даже если она его очень просит, — это может привести к расстройству кишечника.

А что делать, если у кошки пропало молоко или если котенка рано отняли от матери?
Чтобы выкормить котенка, вам понадобится четкое соблюдение режима приема пищи, терпение и сухая молочная смесь, адаптированная специально для котят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487845)
Сладенькое оно!