Какими писателями можно заменить учебную школьную программу наших внуков, вместо+

всякой архаики типа Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Гоголя, Чехова, Зощенко, Куприна, Паустовского, Астафьева на более продвинутых и современных "инженеров человеческих душ" в приложениях Тик-Ток и ВКонтакте? ваши рекомендации Минобру
Мои Сорокин, Водолазкин, Улицкая и Прилепин
Дополнен 3 года назад
и ещё Эдик Лимонов
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ми-Ми-Мишки, Смешарики...
Воспоминания детей навального: "Как мы папу из застенков вызволяли"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Классика незаменима!
Ты как гражданин Казахстана не можешь советовать нам, россиянам, произведения каких писателей нам читать. У вас свои, казахские писатели, у нас свои Русские.
Верховный Наставник (248702)
Я за вашу белорусскую Громыко. Которая Ольга. А что? Языком владеет. Сюжетом тоже. Уж Куприна с Зощенко заменит на раз. Со стихами сам советуй. Я в них не шарю. Достоевского заменить на Булганову Елену. "Вечники". Достойная подростковая вещь. Ну и в том же духе. А на самом деле вопрос очень серьезный. Ведь все эти авторы, когда включались в программу, были СОВРЕМЕННЫМИ. Максимум пятидесятилетней давности. Плюс совсем древние типа Гомера-Вергилия-Тацита. Вот, кстати, того же Тацита с Цензарем и Лукианом для веселости я бы в программу точно ввела. Наряду со "Словом о полку Игореве" и былинами (поскольку свою литературу тоже непременно надо знать).. Древняя литература прекрасно прививает вкус к чтению. На внучке проверено. От того же Лукиана он вообще оторваться не могла. Короче, вопрос для профессиональных гуманитариев. Какого черта они сухари не отрабатывают?
Покровский. "72 метра"
Хранитель Истины (296709)
"Путь Абая".. (и хватит с вас))) ..а в качестве музыкального сопровождения..

Верховный Наставник (230493)
Именно эти писатели составляют формирование личности красоты восприятия и ума молодых людей.