Это вот ТАК они "добиваются освобождения своих граждан"? Личные амбиции поважнее будут? +

Процесс передачи части удерживаемых граждан Украины лидеру украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку остановлен. Об этом заявил глава украинской делегации в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в эфире программы «Действующие лица» на «Пятом канале».

«Этот вопрос уже остановился, и очень просто: тот самолет, который должен был привезти людей, не вылетел. Не потому, что нет топлива или еще чего то. Возникает простой вопрос: кто летит в самолете? Эти люди имеют паспорта? Они внесены в соответствующий реестр? Это же не просто путешествие на лошадях — это очень дальняя, причем межгосударственная дорога», — пояснил он.

Кравчук добавил, что сначала граждане Украины должны лететь из Донецка в Ростов-на-Дону, оттуда в Минск, после чего на Украину. «Это уже невыполнимый вопрос. Самолет этого сделать не может», — объяснил глава делегации.

Также, по его словам, вопрос передвижения, возвращения граждан — это вопрос не Медведчука, это — вопрос Украины.

«Я не знаю, может, кроме Украинского государства, есть еще какое-то маленькое государство Медведчука. Не может частное лицо заниматься вопросами такого масштаба без государства, а если оно берется за это или это поддерживается Россией, это означает только одно: сделать вокруг конкретного человека пиар для того, чтобы поднять его авторитет», — заключил Кравчук.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177979)
Ну и нахрена такие сложности....Все варианты "размена" уже давно разработаны...
Утра !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї