Как вам такое "лекарство"?) +

Первая партия новейших комплексов артиллерийской разведки «Пенициллин», разработанных Научно-исследовательским институтом «Вектор», поступила в Вооруженные силы России. Об этом сообщил РИА Новости генеральный директор концерна «Вега» (входит в Росэлектронику госкорпорации «Ростех») Вячеслав Михеев.

«В декабре 2020 года в соответствии с заключенным контрактом передали заказчику первую партию», — рассказал Михеев.

Комплекс предназначен для разведки огневых позиций ствольной и реактивной артиллерии, а также зенитных и тактических ракет. «Пенициллин» фиксирует акустические и тепловые сигналы от выстрелов и разрывов, после чего выдает точные координаты местоположения орудия противника, которые затем наносятся на электронную карту.

Михеев отметил, что комплекс эффективно работает «в любое время суток при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов Цельсия». Время получения координат одиночной цели, ведущей стрельбу, составляет не более пяти секунд.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (250173)
говорят оружию название придумывает дедушка 90 - летний, красиво дед излагает суть оружия )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205164)
На открытом пространстве такой комплекс довольно легко уничтожить при помощи беспилотника, судя по фото у него нет зенитно-ракетной установки и видимых средств защиты от таких птичек.
Наставник (89922)
…а вообще что хорошее можно ожидать от путинской клики?
Наставник (69294)
Всё это совершенное ГАМНО,как и сам этот Михеев.
Верховный Наставник (198125)
Хорошо. Будет чем заменить "Зоопарк" )))
А названия это конечно огонь. Юмор приветствуется))