Кто вообще поставил рассею на колени то? Горбачёв начал, Ельцин кончил?

Ну Горбачёв иищё ладно - все эти субъекты - Кучма, Шерванадзе, и прочие - хотели быть царьками своих княжеств. О-кей. Но у Себя то в РСФСР шта мешало порядок навести - орднунг ? Откуда взялись эти удоды - Березовский, Мавроди, и т.д. и шта мешало их сразу замочить на старте то? Ежу ж ясно чем опасны богатые люди, ставящие Себя вне системы - они начинают содержать собственные армии и в итоге прут против власти. Паэтому допускать их размножения не следует. И вместо того, шьтоби в 1993-м бросать спецназ Альфа на Белый Дом, ему следовало поручить совсем другие задачи. Зло было бы ликвидировано на корню, небыло бы н первой ни второй чеченских компаний и англичаны не лишились бы части домов в центре Лондона в пользу беглых алигархов из России. Вуаля.

Шта было сделано вместо этого ? Ничего.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (234518)
Они вдолую работают. Началось с Троцкого а то и раньше. Продолжилось при Хрущеве, когда начали народу мозг разворачивать на потребителя. Куусинен вырастил Андропова, он Громыко, он продвинул Горби. И народное сознание постепенно разворачивали, и элиты пустобрехами стали. Потом понятно, джинсы, жевачка, плюрализьм, рыночные отношения, црушники во всех органах, время генеральских похорон и тд.
Всю структуру государства выстроили и вписали в американскую модель. Все концы оказались там.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что такое рассея?
Так американские советники в Кремле и горстка их прихлебаев,таких как Гайдар,Шахрай,Чубайс и др. исполняли то,что было задумано за кордоном!!!
Верховный Наставник (140454)
Россию "поднял с колен" и поставил раком Путин .
Наставник (33415)
Народ сам встал на колени и прилип к зомбоящикам,глядя на "цивилизованный мир".. Сантобарбара,кашпировский,и много много всего вкусного...

"Пили,ели... всё нормально.
Абас рались все,буквально!"
Наивные,мир не видели,обманчивый.