прочитала здесь, что кровь лишь в венах и артериях, тогда откуда

это кровь стынет в жилах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388638)
Там сложное физиологическое объединение...сначала моча ( вторичная) бьет в голову...а потом уже кровь стынет в жилах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это образно, жилы и сухожилия относятся к хрящевой ткани
Просветленный (518363)
Жилами называли крупные вены .
Верховный Наставник (105055)
Жила - толстое волокно, нить, вервие или трубочка в составе тела...вот...
Хранитель Истины (305464)
Жила — это жадина.
Жилы понимают, шо также как и дрозды получад °зды.
Вот в жилах кровь и стынет.
Хранитель Истины (399732)
Если кровь только в венах и артериях, то вода только в водопроводе.