Смех и грех!....

Немецкий журнал Spiegel сравнил российский газ и газ, который поставляют Соединенные Штаты. Журнал пришёл к выводу, что газ из России «более экологичен».

Spiegel отмечает, что для поставок энергоносителя из США танкерами придётся расширять устье Эльбы в портах на Северном море. Также терминалы для приёма Сжиженного природного газа в Германии строятся в опасной близости к химзаводам. Это повышает опасность техногенной катастрофы. Кроме того, сланцевый газ Соединенных Штатов добывается методом гидравлического разрыва пласта. Это наносит ущерб природе.

Напомним, сейчас в Германии идёт строительство российского газопровода «Северный поток-2» для поставок энергоносителя из России. Вместе с этим Германия готовит морские терминалы для приёма сжиженного природного газа из Штатов, передают «Известия».
Интересны комментарии:
Константин ***
2 д
Газ из России не только экологически чище но и теплоотдача выше на 40%, на Американском газе чайник закипает за 7-8 минут а на Российском 4-5 минут, а это значит что электростанции будут потребляя Американский газ платить… Читать ещё
Ещё 4 ответа из 4
Wladimir Molendor
2 д
Россия просто должна изменить своёотношение к обеспечению стран европы основными видами энергоносителей к которым относятся газ, нефть, уголь, лес, металл, удобрения, итд. В настоящее время центр мировой экономики практически сместился в Азию, это значит всё что продаётся в страны европы с таким же успехом будут покупать в странах Азиатского континента, странах Латинской Америки, странах Африканского континента и на Ближнем Востоке. Как только будет всё это сделано, всё изменится кардинально.
Ещё 2 ответа из 2
Алексей Д.
2 д
Пора проект закрыть! Неустойку от фашистов получить! Трубу на металлолом сдать! Миллера посадить! И пусть Европа покупает газ у америкосов! Это их проблемы!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498093)
Американские молекулы свободы и демократии не дают вскипеть воде.Надо США ввести санкции к европейским странам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430174)
В общем амеры хотели Европу прокинуть по-крупному. Газ, который не даёт тепла, это шикарно.