Ещё года 3 назад я была прям противницей эмансипации и всякого

А потом однажды заметила какую-то вроде ерунду и понеслось
Подруга тоже рассказывает, что стоит хоть раз заметить, что естественные права женщин нарушаются буквально везде, уже невозможно это игнорить
И сразу видно, как общество ненавидит женщин

Я раньше не понимала, когда в школе училась ещё: как греки так могли относиться к своим жёнам? Это просто положение домашней скотины. Почему они так?
А щас думаю: ну да, права появились, но очень большая масса населения точно так же скрыто ненавидит женщин. А ведь мы не эллины древнего мира!
Оправдание насилия (сексуального и не только), запрет абортов, профессий, одно время после кесарева матки не зашивали, потому что да кер с ней, женщины просто умирали, потом эпидуралку нельзя было использовать, ведь бабе бог дал страдать при родах
Сейчас многого нет, но дерьма ещё полно. Женское обрезание на Кавказе, на среднем востоке и в Африке, в Казахстане воруют и насилуют невест, женщин насилуют и убивают
В этом, конечно, участвуют женщины, но сложно осуждать человека за действия, когда он сам жертва

Вы замечали когда-нибудь, насколько это глобально и впитано в культуру, что чтобы это заметить, надо прямо таки сделать усилие?
И насколько нам всем внушают именно мужской взгляд с самого рождения на мир и вот это все?
Девочек учат смотреть на всех и все глазами мужчин. Поэтому это не так видно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169219)
Замечала и замечаю регулярно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (279162)
А как это мужской взгляд?
О, вспомнила, когда рожала и не знала сколько врачам дать при выписке, открыла гугл, а там на мальчика 1000, а на девочку 500
Верховный Наставник (176751)
Вот поэтому и стараюсь половую солидарность подальше отодвинуть, и эмоции "отключить" и на позицию других людей вставать... Эмпатии стало мало в людях, ты говоришь правильные вещи, да вот, большинству из нас это сложно постичь... И не найти мне мудрую даму, да еще восстанавливаюсь...