Я одну вещь никак не пойму в этом мире, а она вне времени и пространства

Скока веков идет, а все одно и то же

Если человек крадет имущество другого человека, никто не будет выяснять: а вдруг жертва хвасталась вещами? Вдруг они на виду лежали? А вдруг за ними не следили? Да он вообще сам подсознательно хотел избавиться от этого всего

Но если мужчина насилует женщину любого возраста, социального статуса, то начинается: а вдруг она была легко одета и провоцировала? А вдруг она нимфоманка и сама хотела? А вдруг она на самом деле согласилась, а потом обвинила?

Почему право на имущество уважают больше права на распоряжение собственным телом женщиной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170532)
Сексизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (253310)
Это из древности идёт
Женщины не представляли особой ценности, т.к воин из них так себе, работник в поле тоже, менее выносливы чем мужчины. Радовались, что родился кто? Сын. Он женится, это плюс к имущество рода/клана. Женщину замуж отдать, это минус приданое, минус рабочие руки. Одни убытки если девочка родилась, а значит и ценность её ниже
Просветленный (586797)
Хочешь пример из жизни?
У нас возраст согласия 16, а совершеннолетие - 18.
Иначе говоря - любовь, секс, все дела - но тут родители спалили и заставили заяву написать, и поехал парень на 7 лет - белых медведей пугать.
Я уже писала здесь об этом случае .
Мне как раз лет 13 было , может 14.
Шла мимо школы, обогнала мужчину и женщину , взрослых .
Не знаю, о чем они говорили до , но после того , как я их обогнала , услышала слова мужчины себе в спину :

«Ну вот какая разница, сколько ей лет? Идёт, жопой крутит , естественно у любого нормального мужика встанет».

Тогда мне это комплиментом не показалось точно .
Было очень мерзко.
Верховный Наставник (176767)
Подобная штука всегда была и видимо будет. И мужчины и женщины, по разным пунктам, несправедливо оцениваются обществом. Не знаю как буде далее мораль развиваться...хочется думать, что в лучшую сторону. И ведь что получается, объективно к этому всему не подойти, ибо мы все заложники существующего положения вещей. Но йа обожаю одно дело! Дружбу...в ней потрясная любовь, близкая к материнской, почти все прощается и принимается.
Верховный Наставник (242867)
Вещь не меняет своей принадлежности по 10 раз на дню по собственной прихоти.