что может быть общее на этом фото с атомной бомбой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Когда состоялась демонстрация «Бриллиантовой руки» дирекции «Мосфильма» и руководству Госкино СССР. По сведениям режиссёра Саввы Кулиша, во время приёмки картины в комитете по кинематографии его председатель Алексей Романов обратил внимание на «чудовищный атомный взрыв», завершающий вторую серию. Гайдай на вопрос о предназначении этих кадров пояснил, что они необходимы для показа «всей сложности нашего времени». Романова, по словам Кулиша, такая трактовка не устроила: «Какая сложность времени? Обыкновенная комедия. Вообще там у вас и про дикарей, про чёрных снаружи и добрых внутри, и про пьянство, и какой-то секс, и голые бабы. Что, вы там с ума посходили на „Мосфильме“?». Взяв трёхдневную паузу для размышлений, режиссёр в итоге согласился исключить из ленты сцену со взрывом. После этого инцидента других претензий к «Бриллиантовой руке» предъявлено не было. В конце декабря 1968 года фильму, получившему разрешение на выход в прокат, присвоили первую категорию. Выход картины на экраны страны состоялся 28 апреля 1969 года[7][57][58]. В течение первого года проката фильм посмотрели 76,7 миллиона зрителей. Было изготовлено 2079 копий.

Я думаю, это была единственная картина Гайдая, почти не пострадавшая от цензорского надзора. <…> Гениальность Леонида Иовича состояла в том, что он специально вклеил в финал сцену атомного взрыва, которой поверг начальство в такой ужас и изумление, что они забыли обо всем остальном.
Савва Кулиш

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бриллиантовая_рука