А вы помните как в СССР всегда защищали права темнокожих и в Америке и в Африке? в дёсна целовали!

Помните фильм советский при Сталине -"Цирк" где гневно и наглядно осудили расизм? А сколько темнокожих в СССР у нас становились уважаемыми героями с которыми советские люди были солидарны и всегда были на стороне их борьбы за права угнетенных темнокожих во всех странах! Вспомните турне по СССР певца Поля Робсона! вспомните сколько собраний было на заводах и фабриках требующих свободу Анджелле Дэвис! А как скорбели когда убили Мартина Лютера Кинга! Радовались освобождению Нельсона Манделы!
И что мы видим сегодня?- практически все темнокожие политики в США и других странах - ярые русофобы! А ведь кроме нашей страны нигде в мире никто ни одна страна не относились к ним с сочувствием и пониманием! Почему такая черная неблагодарность у темнокожих?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653626)
Потому что многие ЧЕРНЫЕ еще с времен рабства относились к той категории людей, которые сочувствие и жалость к их нелегкой жизни воспринимали как унижение и снисходительное к ним отношение.
Вспомните хотя бы эту нашумевшую историю с книгой *Хижина дяди Тома*, над которой плакали доверчивые советские дети.
Негры до сего дня возмущены пассивным отношением дяди Тома к происходящему, само слово ТОМ у них стало сленговым, аналог нашего *терпилы*...
Мы для них- прежде всего БЕЛЫЕ, и никаких паритетных отношений, по их мнению, между ними и БЕЛЫМИ существовать не может.
Это даже не неблагодарность, это стойкая позиция, основанная на том, что ЧЕРНЫЙ - выше белого и его права (соответственно цвету кожи) должны быть не уравнены с белыми, а гораздо выше.
Что и показали последние события в Америке.
https://lenta.ru/articles/2021/01/05/hate_and_raci...

Так и не вспомнила я, откуда эта цитата, но привожу ее просто с наслаждением, уже не в первый раз:
*Вечерами негры сидели на своих крылечках, пили дешевый бурбон, курили вонючие дешевые сигареты и высокомерно обсуждали белых...*)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Иностранцы... Шта с них взять.
Наставник (92506)
Так это в СССР было.А сегодня его 30 лет как нет.
Наставник (56199)
Кузьмич, до хрена чего делали не так, но паровоз уже ушёл.
Верховный Наставник (141438)
И права краснокожих..индейцев) правда всё косвенно, посредством худ фильмов)
Хранитель Истины (388633)
ага..а ещё в начале ВОВ, ждали когда пролетариат Германии скинет свое правительство ради пролетарской сущности...
СССРу были нужны союзники любой ценой...будь это религиозные деятели или пособники террористов ( черные, жёлтые, в крапинку).
Пысы...Хорошая книга - "Черный о красных" там воспоминания чернокожего говоря, завербовавшегося работать в СССРе перед ВОВ...
Верховный Наставник (131513)
ну не получилось лизать всем и денег давать, отвернулись все
Тогда и национализма в СССР несуществовало и графу национальности в паспорте никто не убирал и от того что человек в СССР был личностью и небыло национализма не только в идеологии, но и в головах каждого гражданина небыли мысль на национальной почве -жили тогда дружно и счастливо большой семьей!!!!!

Да Кузьмич неблагодарные свиньи, да так во все времена были Александр I спас Австрию от Венгриев когда Франц Иосиф 1 умолял Александра о помощи, так и защитники под Плевной защищали свободу и честь Болгарии от Турок тоже "благодарность" была ввиде разукрашивании памятникам советских воинов в "супергероев" омерики, так и Франц Иосиф вместе благодарности за спасании Австрии от Венгриев перебежал на сторону Наполеона 3 -очень уж благодарны ж'опой перед Россией вертится, Франция тоже не ценили Россию когда мы в Первой мировой послали туда экспедиционные войска для защиты Франции от немцев!!!!!

Песня о Родине - Широка страна моя родная / The song about the Homeland

Широка страна моя родная (Песня о Родине) / Цирк, 1936

Широка страна моя родная - 1939 год