Уважаемые знатоки таинственного и неопознанного! Попробуете разгадать тайну Колодца Тора? Принимаются любые версии.

Штат Орегон является одним из самых живописных уголков нашей планеты. Золотистый песок омывают воды Тихого океана, словно пытаясь добраться до непроходимых лесов, что растут неподалеку. В их чаще можно набрести на многочисленные озера, которые поражают своей кристально чистой водой, а горные вершины в лучах заходящего солнца выглядят просто божественно. Не зря ведь Орегон получил название «штата солнечного заката». Достопримечательности здесь на каждом шагу. Больше нигде не встретишь такого разнообразия природных красок и экзотического пейзажа. Но особого внимания заслуживает уникальное по своей природе образование, которое получило название Колодца Тора. Над загадкой, которую таит в себе Колодец Тора, ломали и продолжают ломать головы многочисленные ученые. Пока никому не удалось дать объяснение, почему именно здесь, в американском штате Орегон, на самом виду расположилось одно из самых завораживающих явлений, которое смело можно отнести к числу уже известных чудес света. Только творцом в данном случае выступила сама природа.
Из-за своего необычного вида и некоей мистики, которой окутана загадка этого места, Колодец Тора прозвали «Вратами в Ад». Скажете, что с мистикой связывают все, что не могут объяснить с помощью науки. Возможно, отчасти, это правильно. Но стоит один раз увидеть этот феномен своими глазами, как голову начнут посещать самые фантастические мысли и догадки. Чтобы эффект от увиденного оказался более ярким, стоит лишь вспомнить, что до сих пор ученым не удалось даже на дюйм приблизиться к разгадке тайны этого места. Несмотря на наличие современных технологий, первоклассного оборудования, Колодец Тора так и остается, чуть ли не единственным неисследованным до конца местом на планете. Что-то похожее уже встречалось, скажут многие. Действительно, явление, получившее название Колодца Иакова, которое очень похоже на таинственное место в Орегоне, уже было исследовано, а вот смельчака, который рискнул бы заглянуть в «иной мир» через воронку Тора, еще не нашлось.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ничего особенного разлом какой то
заглянуть можно,и просто..квадрокоптер как правило отравляют над подобными колодцами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Над загадкой, которую таит в себе Колодец Тора, ломали и продолжают ломать головы многочисленные ученые"- а я тут такой перец с ответов, ну или глазированный сырок бац! И, не вставая с дивана, вот вам авторитетное мнение и разгадка проще простого
Наставник (33415)
Красиво,да.
Не понятно в чем загадка?
Хранитель Истины (341372)
Туда уже видео камеру опускали, там идет сеть пещер в разные стороны которые сообщаются с океаном