Помните, критерий хранения вакцины - 18 градусов? Так вот, уточнили, обдумали, разрешили...:-)

«Это тотже препарат, тотже состав, просто расширен температурный режим хранения»,— сказал «Медузе» собеседник, близкий кразработчикам. Новакцина при +8 градусах будет храниться нетак долго, как раньше: два месяца вместо шести. «Новые исследования похранению при плюсовом температурном режиме провел „Генериум“— уних получилось, что при температуре до+8 вакцина нетеряет своих качеств»,— рассказал собеседник «Медузы».....Это стандартный терморежим для большинства вакцин, втом числе для вакцины отгриппа, поэтому холодильники для хранения при такой температуре (от+2 до+8 градусов) есть вбольшинстве регионов»....
Пысы...вспомнился анекдот...- Ты чо водку пьешь? Тебе же доктор запретил! - А я ему денег дал, он и разрешил!
Пыпысы...а ведь где то построили масштабные хранилища...на -18..типа хаб для распределения вакцины...мдяяя...многоходовочка?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162371)
когда делали температура была минус 68. но спохватились - где взять? решили минус 18. бытовой холодильник дает. но оказалось в больницах нет и его. тогда решили а пусть будет плюсовая. тем более пока зима. главное- всех вакцинировать. добровольно. а если не вакцинировался - ни коня тебе ни сбруи и даже в ресторан нельзя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
то ли ещё будет, ого-го!!!...
Наставник (90829)
Ну, если можно президенту сроки обнулять, почему бы температуру не изменить, так поступил бы каждый эффективный менеджер!
Верховный Наставник (248734)
Видишь ли, пока хранить в течение полугода все равно нечего. Запасы расходуются много быстрее. А точнее, сразу при поступлении. Главное, чтобы до + 18 не нагревали.