а там где ты живешь, там когда нибудь была война ?((

Ребята.. ну зачем лидернули ?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (374543)
в Химках их остановили... это 8 километров от меня...
а там где в пионерском лагере детство провёл, там линия фронта проходила... так местные до сих пор и называют - лес русский, а напротив лес немецкий... копали мы там по чёрному... весь лес в воронках и окопах... 30 сантиметров снимаешь и одно железо пошло...
трупов нет... их все моя бабуля с коллегами захоранивали... тоже в раздельные могилы...
грибов белых в этом лесу каждый год тьма тьмущая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107782)
Помнишь песенку «этих дней не смолкнет слава, не померкнет никогда. Партизанские отряды покидали города..., штурмовые ночи Спасские. Волочаевские дни»
Просветленный (518037)
Да, помню из фильма, что Иван Васильевич Казань брал,... ну тот, что Шпака не брал.
Хранитель Истины (422027)
У нас был тыл...А в гражданскую население поддерживало белых...))
Верховный Наставник (239709)
когда-нибудь точно была
в ВОВ тыл был у нас

Привет)
Верховный Наставник (110779)
Война в буквальном смысле, это чтобы танки там, пушки, бойцы из пулеметов? Чуть западнее была, километров в 25 или быть точным северо-западнее. И в районе современного расположения аэропорта Шереметьево.
Наставник (49424)
Бомбили низовья Волги.С Баку шли караваны барж с топливом в Сталинград.Немцы были на границы области,в Калмыцких степях.
Хранитель Истины (424692)
была и гражданская с интервенцией иностранной, и зимняя война, и Великая Отечественная
Бонапарт ее даже жжег
Да, полно и разных
Просветленный (714266)
Войны не было на территории,Ярославль тыл,но его бомбили,особенно мост через Волгу пытались..но не получилось..
Хранитель Истины (313507)
Бендеры - город воинской славы)
Здесь была не одна война.
Русско - турецкая в 1768—1774 годах, Великая отечественная и в 1992 году война с Молдовой, слава богу быстро закончилась, благодаря российским военным)
у нас это всё помнят, ценят и знают) мы - молодцы))
Гражданская.
Хранитель Истины (304685)
Да
Город Бохольт почти до руин был разбит

Здесь танковый завод был
Хранитель Истины (372372)
после ВОВ (22 июня 1941 — 9 мая 1945), больше никаких войн в Краснодаре

12 февраля 1943 года части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили столицу Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Оккупация Краснодара длилась долгих полгода. Немцы зашли в город утром 9 августа 1942-го.
Была.... рядом со мной есть место, где немцы всю войну так и не смогли перейти советскую границу
А на наш областной центр сброшено столько бомб, что по этому параметру, из советских городов, с ним может сравниться только Сталинград
Ещё в крымскую войну нам досталось, несколько прибрежных городов и деревень англичане сожгли из пушек
В гражданскую интервенты у нас были
А до того с 11 по 16 века постоянно здесь новгородцы с викингами дрались
Верховный Наставник (105284)
да, было много войн всяких
Просветленный (533756)
Была. Страшная блокада.
Хранитель Истины (408194)
События, развернувшиеся на территории Дмитровского округа и города Яхрома, относятся ко второму этапу немецкого наступления на Москву и началу контрнаступления Красной армии.
Две армии одного фронта

В этот период против северного крыла группы армий «Центр» сражались войска Калининского и Западного фронтов. Все события, происходившие в ноябре – декабре 1941 года на севере Подмосковья, военные историки делят на две операции: Клинско-Солнечногорская оборонительная и Клинско-Солнечногорская наступательная. К концу ноября 1941-го на подступах к Дмитровскому округу вели бои 30-я армия под командованием генерала Лелюшенко и 16-я армия генерала Рокоссовского.

Немецкая группировка на данном участке фронта превосходила наши армии в живой силе в 1,6 раза, в орудиях и миномётах в 2 раза, в танках в 3,4 раза.

Сдержать движение на восток

К 20-м числам ноября 1941 года немцы, несмотря на упорное сопротивление наших боевых частей, берут Солнечногорск и Клин. 26 ноября захвачено с. Рогачёво. Части наших войск отошли к Синьково, прикрывая дорогу на Дмитров. В тот же день часть войск под командованием Мантейфеля от Рогачёва совершила скрытый марш-бросок и к вечеру достигла окраины города Яхрома. Утром 28 ноября немецкие танки и мотопехота захватили мост через канал и плацдарм на его восточном берегу.

Этот день был самым сложным и напряжённым - предпринимались попытки остановить и отбросить врага. На помощь нашим бойцам из Вербилок был отправлен бронепоезд № 73 войск НКВД.

Перемиловская высота

Ожесточённые бои развернулись на востоке современной Яхромы, на Перемиловской высоте. Там героизм проявили два артиллерийских расчёта (8 бойцов) лейтенанта Г. Лермонтова. В течение нескольких часов они отражали атаки врага, давая возможность нашим частям закрепиться на окраине Перемилово. Только после того, как погибли все защитники (кроме лейтенанта Лермонтова), часть Перемиловской высоты была захвачена врагом. Выбить немцев с Перемиловской высоты удалось только на следующий день. Пришлось взорвать Яхромский мост через канал.

От нас немцев погнали. Привет Василёк)
Просветленный (723145)
Немцы летали, бомбили.

Юго-восток Подмосковья.
В городке Раменск (сейчас Раменское) был сортировочный узел жел-дор эшелонов.
В Коломне - единственный жел-дор мост, ведущий на восток тогда.

Так что немцам сам бог... то есть фюрер, велел бомбить.
Но так они нихрена и на разбомбили, лузеры.

На Коломну десант сбрасывали, немцев местные переловили, часть вздернули по сукам без следствия, часть сдали куда надо.
Наставник (77273)
Была, конечно, была