Как считаете - справедливый приговор? +

В Чите Второй Восточный окружной военный суд приговорил к 24,5 годам лишения свободы рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Приговорить за убийство восьми лиц к 19 годам лишения свободы, за покушение на убийство двух лиц — к 9 годам лишения свободы. Путем частичного сложения сроков назначить окончательное наказание в виде 24 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима», — огласил приговор судья.

Гражданские иски родственников потерпевших удовлетворены частично — с Шамсутдинова требовали 28 миллионов рублей компенсации морального вреда. От исков с компенсацией материального ущерба все потерпевшие отказались в ходе процесса.

Обвинение просило приговорить Шамсутдинова к 25 годам лишения свободы — максимальному сроку лишения свободы, предусмотренного Уголовным кодексом России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (341415)
дали справедливо, но рядом еще его командира посадили бы лет на 10 что такое допустил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет
Просветленный (652395)
Нет-2.
Здесь хочу заметить, что я категорически не согласна с тем, что *в армии должны отслужить ВСЕ*.
Есть люди, которым служба в армии противопоказана - по тем или иным причинам.
Пример - рядовой Рамиль Шамсутдинов.
Хранитель Истины (430095)
в 42 года выйдет.
Верховный Наставник (122527)
Смотря за что расстрелял.
Нет. Его надо было вообще ликвидировать
нет... пожизненно...без права на УДО.... раз уж вышка отменена....