Вот такой он, "цивилизованный мир"? +

С начала эпидемии COVID-19 студентам из французского Гренобля приходится искать себе пропитание по мусорным бакам, передаёт France 2. Оставшись без подработки, они почти ежедневно выпрашивают у продавцов на рынке непроданные остатки, но, несмотря на тяжёлое положение, не теряют бодрости духа.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-01-21/France-2-f...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (290921)
Нормально, чё. Позитивненько так. Главное - бодрости духа не теряют...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204220)
Нинок бы сказала: Ужас, ужас...
Но что то молчит...
Молодцы: оптимизм их не покидает)
а что, их хваленный райский мир ,не предусматривает что ли помощи государства при таких катаклизмах...