Хрюнь, пашли им морды бить!

"Привоз" не перейдет на украинский". Что говорят одесситы об украинизации сферы услуг. Опрос "Страны"
Антонина Белоглазова
09:56, 19 января 2021

Одесситы по-прежнему говорят на русском в повседневной жизни. Фото: Страны
С 16 января в Украине вступила в силу норма закона, которая обязывает перейти на украинский язык всю сферу обслуживания. Особенно тяжело будет выполнить это предписание в русскоязычных регионах юго-востока, где уже начались конфликты на языковой почве.

"Страна" побывала с визитом в Одессе возле рынка "Привоз", чтобы узнать мнение людей об этой норме закона.

Большинство опрошенных жителей выступили противниками насильственной украинизации.

Приводим текстовый пересказ опроса Антонины Белоглазовой. Видео - в конце этого материала.

"Виноваты депутаты"

По мнению жителей Одессы, депутаты должны создавать другого плана законы, которые бы защищали русский язык, а не притесняли его.

"Во-первых, депутаты, за которых мы голосуем, виноваты в том, что они не поддержали русскоязычное население... Мы можем разговаривать на русском языке и документы должны быть как на украинском, так и на русском. Почему? - Потому что наши бабушки и дедушки не умеют говорить на украинском, не умеют писать на украинском", - считает одесситка.

Что касается продавцов, так они многие - из сёл, поэтому и так говорят на украинском или на суржике, говорит женщина. А тот язык, который сегодня дети в школе учат, она назвала ужасным, не таким, который учили прежде: "Раньше был мягкий язык, а сейчас дебильный, извините, венгерский украинский или откуда они его взяли - неизвестно".
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не отвлекай: он версии сверяет:
https://old.qna.center/comments/answer/25972460/#cmt_20579229

Хочет обнародовать то, что гульфик решил скрыть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138736)
Хрюня убежал Северный поток достраивать
Верховный Наставник (228150)
Если что я с вами, помогу Пятачку .
Его там зажарят и съедят!)