А почтить память убитых "воинами света" мирных донбассцев Зе не хочет? +

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в церемонии почтения памяти военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые погибли в боях за независимость и территориальную целостность государства. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Церемония состоялась у Министерства обороны Украины. Были объявлены фамилии 51 защитника Украины, погибшего в этот день в 2015-2020 годах. В частности, почтили память 48 военнослужащих, павших при обороне Донецкого аэропорта. После озвучивания каждой фамилии воины роты почетного караула били в колокол и салютовали из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Зеленский, появившись в траурном черном облачении, возложил цветы к Памятному колоколу и пообщался с родственниками погибших военнослужащих. «Должны сделать все, чтобы количество имен, которые звучат возле Памятного колокола, не увеличивалась, а в Украине наконец воцарился мир», — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
51 герой, остальным не повезло: "убрали" в другой день...