Зашибись? Трампа обвинили в убийствах при штурме Капитолия! Ничего не напоминает?! +

Действующий президент США Дональд Трамп может быть причастен к убийствам, произошедшим в ходе штурма Капитолия 6 января. В этом его обвинила спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в интервью телеканалу MSNBC.

Как заявила Пелоси, именно Трамп спровоцировал атаку радикалов, неоднократно высказываясь о якобы имевших место на президентских выборах фальсификациях и призывая своих сторонников идти с маршем на Капитолий. «Слова президентов важны. Они весят тонну, — пояснила спикер палаты представителей. — Они использовали его слова, чтобы прийти сюда».

По словам политика, если в дальнейшем будет доказано, что американский лидер и еще несколько членов Конгресса так или иначе сотрудничали с мятежниками, их всех стоит признать соучастниками преступлений, совершенных в ходе захвата Капитолия, в том числе гибели пяти человек. «Он спровоцировал восстание, которое вызвало эти смерти и эти разрушения», — подчеркнула Пелоси.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Хиллари Клинтон заподозрила, что накануне "штурма" Капитолия, Дональд Трамп звонил Владимиру Путину.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105915)
давай, ты про хохлов,
а пан Ковбой о ПАЗиках
Хранитель Истины (437413)
Маразматичку - понесло...)))
Трампа нужно выбивать из политики любой ценой: он свою партию собрался создавать.