Какое пирожное было самым любимом у вас в детстве?

Ну кроме хлеба с сахаром)
Я пронесла через жизнь нелюбовь к пирожному картошка и любовь к пирожным с Безе,)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (320345)
Похоже, у нас с тобой общая любовь только к сырникам)
Я картошку люблю (и желток в яичнице должен быть твердый! )
Я все любила. Эклеры, песочные кольца с орехами, корзинки с грибами (только повидло в них лишнее) А ещё венгерские ватрушки и невский пирог. Ой, не трави душу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115333)
Картошка!......
Сейчас картошек много всяких разных, и вкусные попадаются, но - не то
Наставник (93281)
Эклер.
Верховный Наставник (107025)
А какие были кроме корзиночки, бисквитного и картошки?
Верховный Наставник (103656)
Эклер.А если его еще запить лимонадом-это был верх блаженства!
А кртошки тогда не было,но я это пирожное не люблю.
Аналогично, коллега
Хранитель Истины (419456)
бисквитное по 22 копейки...безе у нас не продавали...Только бисквитные и корзиночки...))))
эклер
в Минске на вокзале,на втором этаже офигенные пирожные,у нас такие давно не делают..
Когда уезжала.всегда пила прощальный чай с ними...
А у нас и выбора-то не было, кроме "картошки" кондитерской, ну она мне нравилась.
Верховный Наставник (105284)
я как-то их вообще не любила в детстве)
Просветленный (590170)
Хороший вопрос ! Я с детства не люблю никакие пирожные и торты .вот булочки с маком или черемухой... Пару лет назад попробовала Фандан.. вкусно !
Просветленный (531340)
Пирожные, торты и всякие такие штуки я редко ела, но все было вкусное очень. Не могу выделить что то.
Блины и пирожки были чаще их бабули мои мастерски пекли, это я обожала)))
Верховный Наставник (165341)
хлеб с сахаром ? не, мое пирожное это хлеб ,соль и постное масло) а любила ...да у нас невелик ассортимент был покупных .картошка да корзиночки
Просветленный (713388)
Аналогично, коллега!) И сейчас их люблю)
Верховный Наставник (100594)
Ореховое кольцо всегда покупали. Пирожное на едва соленый крекер с арахисом похоже. "Картошку" и "Корзиночки" любила. Причем, в корзиночках джем на дне тортолетки съедала. "Ромовых бабок" , трубочки с кремом покупали не часто...
Хранитель Истины (313385)
Интересно, как так получилось, что я помню только эклеры и трубочки с кремом.. картошка? такое ощущение, что я не пробовала даже)
Хранитель Истины (379262)
Мне очень нравились пироги с маком которые пекла моя бабушка.

там было очень тонкое тесто и очень много начинки)))
А магазинные пирожные в те времена были ужасны из отвратительного маргарина.
Обожаю картошку! Очень вкусная...))
Прагу люблю, корзиночки) да все люблю!

Кроме наполеона, тесто сплошняком, фу
Верховный Наставник (101033)
Пирожное картошка, которое мама делала.)) Магазинное не любила.
Из покупных - трубочки с кремом, корзиночки.
Хранитель Истины (306605)
Песочное: два круглых коржичка повидлом слепленные.

А техникуме обедала кексами с томатным соком, сок до сих пор люблю, а кексы видеть не могу!
Верховный Наставник (152819)
я любила ассорти-в в коробке набор пироженок-слоеныя трубочка с безе,корзинка,эклеры,бисквитные белые и шоколадные маленькие кольца песочные с орехами..глаза разбегались -все были вкуснее некуда...но слопать получалось только 2-больше не влезало..