Какой религиозный праздник вы больше всего ждёте?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
День восстановления Божественного Вечного Союза Бога, человека и Природы - 5 Мая 1991 года, за полгода до роспуска Советского Союза, ибо Бог Мудрый, и прежде, чем одни Союзы распускать, Он другие создаёт или восстанавливает, а Вечный Союз был заключён между Богом, человеком и Природой сразу после Потопа, но только человек уклонился от него. Ленин попробовал его восстановить, и СССР стал пробой перед возвратом Вечного Союза. А Новый Гимн будет позже звучать так:
Союз нерушимый народа и Бога
Вернула навеки Великая Русь.

Примерно, конечно, но то, что имя Божие в гимне будет обязательно, это будет фактом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (516537)
Я Пасху люблю .Люблю печь куличи и красить яйца.
Конечно Пасху, весна прекрасна, и кучами на кладбище конфет, только вспевай собрать их
Мудрец (24857)
Пасха и Рождество два самых ярких праздника.
Наставник (93281)
Никакой. Я предпочитаю светские.
Верховный Наставник (247366)
Только Рождество. Но до декабря еще далеко.
День Рождения Макаронного Монстра!
Наставник (33403)
Апокалипсис
Религиозные праздники так и не стали моими праздниками. В этом плане я даже завидую очень легко перестроившимся некоторым моим знакомым. При этом, безусловно, уважаю радость других при приближении и во время таких праздников. Не раз пробовала узнать у празднующих, что именно они празднуют. В Рождество - день рождения Христа, но на вопрос, а в чем значение этой личности - невнятное совершенно бормотание. (Получается, что я знаю гораздо больше о содержании и смысле православных праздников. Но в сердце они не вошли.) В ответ чаще всего - смущённые улыбки и дежурный ответ: ну все празднуют, и я тоже. Типа - обычай - это святое. Хорошо тем, кто вырос в деревне, где религиозные праздники так и не отделились от языческих - красота, таинственность обрядов, участниками которых был в детстве, поддерживает и сейчас, греет душу, создает ощущение настоящего праздника. Как ностальгия.
Наставник (49326)
буддистский Лосар (новый год в Тибете)
Мудрец (23288)
Воскрешения.
Каждый, в том числе и каждое Воскресение Христово!!! Христос Воскресе, детка!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487315)
Совсем никакой! И даже порой раздражаюсь,
ибо так много выходных, закрыты магазины.
Гроссмейстер (5936)

Наставник (87575)
А какие есть? То, что церковь празднует, это все языческие, церковных-то ни одного нет. Даже рождество - это рождество бога Митры, цельностащенный. Так что, когда придумают, тогда и будем выбирать.