Какое должно быть дело России до их проблем?!) Сами же кричат: "Геть от Москвы!")) +

ГТС Украины уже сейчас недозагружена и не рассчитана на те объемы газа, которые в ней останутся после запуска «Северного потока-2» и прекращениz транзита российского газа.

Об этом в беседе на телеканала «НАШ» заявил глава Всеукраинской энергетической ассамблеи Иван Плачков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что такое «Северный поток-2» для Украины? Украинская ГТС строилась на 180 миллиардов кубов газа, она способна столько прокачивать. Максимально мы прокачивали 132 миллиарда. Сегодня прокачивается порядка 60 миллиардов. Поэтому она не загружены. И если будет введен «Северный поток-2», то, естественно, наша ГТС будет прокачивать в убыток. Не работать она тоже не может. Мне сложно себе представить газоснабжение жителей Украины при отсутствии газа в магистральном газопроводе.

Я считаю, что для Украины стратегически важно делать все, чтобы «Северный поток-2» не ввели. Потому что мы останемся без ГТС, без денег, которые она зарабатывает», – сказал Плачков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (257797)
Они с выражением "И рыбку съесть, и костью не подавиться" И засыпают, и просыпаются. Хочется всего и сразу, а так не бывает никогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247042)
реверсом накачают какие проблемы, из за этого и скакали панувать на европейские гроши )))
Просветленный (649783)
Убийство Навального в аэропорту сорвалось (пусть Путину ноги целует!).
*Северному потоку* - быть!
Что касается конкретных украинских проблем по этому поводу, то русская пословица груба, но справедлива: *Чем спесивая губа толще, тем брюхо тоньще!*