Гроссмейстер (9762)

Почему в математике минус на минус = плюс ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74660)
У Андрея есть 6 лимонов. Федор взял у Андрея -1 лимон. То есть другими словами - отдал Андрею 1 лимон. Если Федор взял у Андрея -1 лимон 6 раз. Сколько лимонов станет у Андрея? 12. Операция "взять" означает вычитание, и в математике обозначается знаком " - ".
Таким образом то что Федор взял у Андрея 6 раз по -1 лимону в математике запишется так:
6 - (-1*6) = 6 + 6 = 12
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это как в природе минус пять дней помножим на минус последующих и получаем после оттепель...🐃🐄🐂
and
Верховный Наставник (212047)
...отдельное возмущение вызывает тот факт, что в розетке этот принцип не работает...
Также, как и при копании колодцев.
Потому, что недруг моего недруга мне друг.
Наставник (93277)
Потому что если дважды развернуться в противоположную сторону, направление не изменится.
Просветленный (645722)
ясно это тот пример решала