Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни

Карл Густав Юнг
а как считаете Вы?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167687)
Психологически нездоровых людей нет.
Есть психически нездоровые и психологически нестабильные.
))

Фанаты здорового образа жизни - это своего рода перфекционисты.
То есть... стремление к некоему идеалу и постоянное ощущение себя,как недостойного этого идеала.

...Продолжение цитаты: "Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне yмеpеть, ведь я еще не жил»"...

Хотя я далеко не фанат Карла...
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Здоровый образ жизни фанатика образом жизни и является.
.
Наставник (83267)
в этом есть смысл- компенсация психического нездоровья физическим
Хранитель Истины (375033)
только не понятно что здесь причина а что следствие...
Наставник (55795)
А я не знаю.
Среди моих знакомых нет таких фанатиков.
Верховный Наставник (178463)
Фанатики обычно все психически нездоровы..
Ах, Полика!
Верховный Наставник (191141)

Мудрец (20170)
Куда без них то, но основной таки стадный инстинкт ну и проплаченные идолы. Юнг был в теме потому что здоровых нет в природе