Зачем Бог придумал зиму?с сугробами и морозами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93277)
Он не придумывал. Просто когда Землю на орбиту запускал, рука дёрнулась, отчего ось вращения слегка наклонилась к плоскости эклиптики, а потом уже решил не поправлять, чтобы хуже не сделать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для славы (не Фамилина) Своей
Верховный Наставник (162152)
он не придумывал. так получилось. немного просчитался.
Верховный Наставник (105055)
это работа человека...своими НЕправильными мыслями и делами он полностью изменил климат на нашей планете, который изначально был приспособлен для комфортного проживания человека на Земле...
Мудрец (21303)
Для разнообразия. А человеку не угодишь, то ему подушка душная, то одеяло кусачее...
Просветленный (594296)
Для моего удовольствия
Хранитель Истины (427236)
Для услады очей
Не "зачем", а для "кого", чтоб жизнь мёдом не казалась и чтоб могли согревать друг друга душевным теплом и освещать друг другу дорогу светом своих душ в длинные зимние ночи, чтоб не были такими ОТМОРОЗКАМИ как южане, души которых не может растопить даже летнее солнце, а дай им зиму ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, так они вообще обледенеют как сердцами, так и умами. А у нас вон, опять минус сорок придавило, и нормально. Это когда первый раз с минус 20 на минус сорок даст, холодно, а когда затем второй и так далее, так уже и в привычку входит, - немного быстрее на улице передвигаешься, и всё. А были зимы до минус 55 прижимало, а работу никто не отменял, так я на работу только один на "семёрке" своей приезжал, а все с иномарками на такси, автобусах да маршрутках добирались, а я как белый человек на машине. А почему? А потому что я Россию люблю и поддержал наш Автопром, а не буржуйский, у которого минус 10 уже национальное бедствие, а мы только из летних в осенние куртки перебираемся, ибо минус 10 - это же Африка! В сравнении с зимой, конечно. А в тайге-то красота какая сказочная в такие морозы... Раз в минус 40 остановился пописать, струйка на лету замерзает, а смотрю на ветке белка сидит, жуёт чего-то, и ей вообще мороз похрен... Вот чудо так чудо Божие... А в жару и дурак на ветке посидит, и на Юге тоже. А нам после Севера любой Юг уже похрен. Вон, я в Ашхабаде жил, так в полдень летом себя нормально в их Каракумах чувствовал, и там не хуже чем на Севере жил, хоть и перепад больше чем в 100 градусов получается. Вот для того и зима, чтоб от неё удовольствие получать тем, кто в этом понимает. У нас Дед Мороз даже бонус даёт тем, кто три месяца зимы пережил: четвёртый месяц зимы бесплатно. С уважением, значит. Это тебе не бананы с пальмы тырить круглый год.
Наставник (88042)
Так он про сугробы и морозы не знал! Откуда? Субтропики, какой снег может быть в Израиле? Бог бы ох ре нел, если бы морозы, да еще сугробы увидел. В древней Иудее вообще без штанов ходили. Во, представляю, -30˚С (я уж не говорю про -50˚,-60˚С) и сугробы в человеческий рост, а бог в своей юбке и без семейных трусов, в сандалиях да по сугробам! Отморозил бы сразу своё достоинство, и не смог бы людей делать «по образу и подобию», ибо «подобие» уже отморожено!
Наставник (43623)
Это результат кардинального и глобального изменения климата и вообще всей экологии и тектоники даже в результате всемирного катаклизма под названием всемирный Потоп. Когда водная оболочка над землёй вылилась на землю, лишив землю защитного слоя и изменив даже полюса...
Вода заполнила впадины, образуя океаны, возникли высокие горы, а единый некогда материк разделился на несколько...
Также резко сократилась продолжительность жизни, и в природе возникли сезоны (времена года). На полюсах появились зоны вечной мерзлоты, на Экваторе - жары. И т.д. Стали и выпадать осадки, чего до этого не было, но был парниковый эффект по всей земле. Отсюда и снег и сугробы...)
Опять-таки, для твоего вразумления, детка!!! А ты, как упёртый и глупый хохол, всё без Бога живёшь?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!