волшебный самозажигающийся огонь.волшебная вода.а что еще есть волшебного в христианстве?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (387487)
беспорочное зачатие...хождение по воде...кормёжка народу минимальных количеством продовольствия...куст вечногоряший...ну и ещё, по мелочам...
Пысы - самое прикольное, что всё это взять из других, более ранних религий...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23840)
Различные "исцеляющие" предметы, которые на самом деле никогда никого не излечивали.
Наставник (88042)
Эти чудесные чудеса не во всем христианстве, а только в православии. Ни у католиков, ни у лютеран не бывает «самозажигающегося» огня. Эту идею от Прометея прихвативали, купание посреди зимы – от древних скифов.
А в целом в христианстве есть чудо оживления смердящих покойников, переселение душ в свиней, восстание подтухших зомби из могил, деревяшки, начинающие «плакать», когда у церкви дела идут плохо и срочно требуется финансовые вливания, махинация с вином (ну, это уже чисто еврейские заморочки), горение в котлах мифических душ... У христиан много всякого волшебства! И, главное, откуда деньги берутся на все эти «волшебства» и куда пропадают – никто не знает.

Наставник (43623)
В христианстве нет ничего волшебного! Ибо всякое волшебство от дьявола.
Но есть чудеса БОЖЬИ!
Кто ищет "волшебного" тому Бог уже не нужен!!! "Волшебное": произвел некие действа - получил результат!!! Это - каждый дурак может!!! А ты к Богу приди, если считаешь себя "умным"?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ag
Гроссмейстер (5749)
Нуу, когда-то, якобы, было воскрешение, да усё вышло