А ведь Сталин,своим распоряжением печатать учебники для украинских школ на украинском языке после Великой Отечественной,фактически спас украинский язык.Полагаю,что надо устанавливать ему памятники по всей Украине,как спасителю мовы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (837677)
Да ща) Ленина, отца основателя Украины хохлы возненавидели)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178355)

Хранитель Истины (349792)
почему после войны?
а принудительная украинизация 20-30х гг.?

При Сталине писали, что украинский язык существует давно, а создателем литературного украинского языка является Котляревский. То же сейчас, кстати, говорят и украинцы. А путинские гниды пишут, что никакого украинского языка якобы нет и Украины никогда не было. Сидеть бы им всем в сталинское время по лагерям - как и их хозяевам из Кремля.