А вы так готовите макароны?) +

Популярный британский шеф-повар Джеймс Мартин (James Martin) поделился секретом идеальных макарон. Об этом пишет издание Daily Express.

В программе Saturday Morning with James Martin на телеканале ITV повар рассказал, что весь трюк — в правильном количестве масла и соли. Масла, по его мнению, не должно быть вовсе, а соли, напротив, надо добавлять в избытке.

«В сковороде много макарон, много воды и много соли, — объяснял Мартин. — Смотрите, сколько соли». С этими словами он высыпал в сковороду две большие горсти соли. Масла при этом не нужно класть вовсе.

По словам Мартина, этому рецепту его научил покойный итальянский кулинар Антонио Карлуччио (Antonio Carluccio). Он говорил, что у макарон должен быть вкус моря.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498093)
Лайфак для шеф-повара Джеймса Мартина от общепитовца ОПС Гостя.
Если через мясорубку пропустить пельмени,то получатся замечательные макароны "по флотски"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Дебил...пускай прям из солонки жрёт соль...
Пусть, как хочет, варит свои непродутые макароны.
:-)
Наставник (59527)
Антонио Карлуччио накосячил, и отмазался, а Мартин поверил и впаривает