Столтенберг заявил, что не России решать, кому вступать в НАТО!) А чего же он сам сует свой нос в дела России, хоть с тем же Навальным?!) +

Россия не имеет права решать, какое государство может вступить в Североатлантический Альянс, а какое нет. Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг напомнил 18 января, общаясь по видеосвязи с участниками научной конференции, которая транслировалась в YouTube на канале НАТО, передает gordonua.com.

"У России нет права даже пытаться вмешиваться, блокировать или останавливать членство суверенного государства в НАТО", – подчеркнул он.

Такие решения должны принимать само государство и союзники по НАТО, сказал Столтенберг.

"Для меня ставить под вопрос право суверенного государства решать свое собственное будущее – это почти провокация. Это как бы вновь принять [разделение мира на] сферы влияния, принять, что большие страны имеют своего рода влияние над соседями. Я не хочу жить в таком мире, потому что я родом из маленькой страны, которая соседствует с большой страной. Если мы примем, что большие страны могут решать, что могут или не могут делать малые соседи, тогда мы вернемся в старые времена. Мы не хотим такого мира. Нам нужен мир, который строится на правилах, на уважении для наций, независимо от размера вооруженных сил, экономик или чего угодно. Это – фундаментально, и если мы начнем в отношении этого искать компромиссы, то мы будем на очень опасном пути к месту, в котором мы не хотим оказаться", – подчеркнул генсек.

Он продолжил, что Грузия хочет быть членом НАТО, и "не России это остановить".

"Будет или нет Грузия членом – это решать Грузии и союзникам, и только им. Потому что все остальное будет посягательством на суверенные права суверенного независимого государства. [...] То, что [Россия] сделала, нарушая территориальную целостность и независимость Грузии – неприемлемо. То же самое касается, конечно, и Украины: незаконная аннексия Крыма, дестабилизация Донбасса на востоке Украины нарушает фундаментальные принципы, благодаря которым мы создаем мирный и стабильный мир", – добавил Столтенберг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207804)
А вот мы смотрим на это иначе: втягивание стран, граничащих с Россией в НАТО - не что иное, как оккупация их военно-политическим блоком НАТО, который из оборонительного давно превратился в агрессивный. События последнего времени, когда главнюки НАТО буквально неприкрыто и нагло диктуют как следует поступать порабощенным сателлитам не столько в военное, сколько в мирное время, только подтверждают это. Попытка блокировать СП-2, коллективные санкции, приносящие дивиденды главнюкам, ярчайшие примеры их политики, поэтому, чтобы не говорил Столденберг, нужно это воспринимать не более как неуклюжую попытку обелить черное, выставить его белым и пушистым, как недавно сказал про них Путин....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Вы не поверите

Верховный Наставник (117736)
Вид у Столтенберга какой-то нездоровый.
Хранитель Истины (258367)
Фу ты, ну ты, ножки гнуты! Вот и вылезли наружу комплексы "маленького, обиженного" мальчика. Какие же они все проблемные, закомплексованные и туда же, еще и руководить пытаются. Психология наше все! Или, все-таки, не наше ?