Навеяно вопросом об ошибках. В РВ

Вот многие из вас ответили, что они признают свои ошибки, когда не правы. Хотелось бы узнать, а как у вас это происходит. Вот кто-то вам заявит, что вы не правы, и вы без всяких доказательств тут же с ним согласитесь, что так оно и есть, не правы вы, а он прав? Или же вам нужно что-то более весомое, чем просто слова?

Что касается лично меня, то я уже писал, что я практически всегда не прав. Поэтому если кто-то из вас считает, что я ошибаюсь, а прав именно он, - да на здоровье, я с вами даже спорить по этому поводу не буду.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
когда я вижу что человека прямо плющит уже в комментариях,я прекращаю переписку.Мне интересен дружеский обмен мнениями,а не чужая одержимость.
я,кстати еще и запоминаю человека,и больше с ним никогда не комментируюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты это на работе не скажи..выгонят!
Наставник (43623)
Я всегда готова признать свои ошибки и даже грехи, если мне ДОКАЖУТ и обоснуют, в чем я не права и почему.
Потому что человек должен иметь четкую позицию и знать наверняка, что такое хорошо, а что такое плохо.) Т.е. иметь какой-то КРИТЕРИЙ понимания того, что есть правильно. Чтобы опередить потом, что есть ошибка.
А тупо соглашаться на чьи-то обвинения и считать себя постоянно неправым это есть признак либо неопределившейся личности, незрелой или запутавшейся в жизни, либо это признак психологических проблем или отклонений (а, возможно, и психических..)
Ковыряться в чужом г о в н е да ещё и ошибки чужие исправлять просто некрасиво и не этично, так что Вы прав как всегда и пиши всё что Вы считаете нужным!!!!!

Наставник (33415)
Есть Истина.
От неё и пляшут.
И в чем твой вопрос?
О твоей гордыни?
Или о чертях характера?
Тут многие уже Христа с креста сняли,И размахивают,Его именем своей тупостью))
А толку то,что.
Если не прав - кайся!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ag
Гроссмейстер (5592)
Не, ну, с дебилами спорить бесполезно, им нечем спорить, а с другими то можна и поспорить
В споре, говорят, рождается истина
Наставник (69462)
у каждого своя правда...не?