Ag
Гроссмейстер (5592)

Уверяю вас, евреев создал не Бог, человечество на Земле появилось гоораздо раньше еврейства.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88096)
Раньше евреев были шумеры, а также их боги, в т.ч. верховных бога шумеро-аккадской мифологии: Энки, Ану, Энлиль, которых впоследствии приватизировали иудеи, переделав множество богов в одного, а христиане превратили его в трёхголового бога.
Ну, а раньше шумеров была история становления людей, которые приспосабливались выживанию и изобретали своих божков, которых потом переделывали под себя и приватизировали, кто только хотел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
евреи бесы)
Наставник (43623)
Само собой. Первыми были созданы Адам и Ева. А еврей Аврам родился многими столетиями позже.
И в чем вопрос?)