У ваших родителей были облигации государственного займа?

вот нашла интересную статью https://zen.yandex.ru/media/mendeleev/defolt-1957-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Бабушка моей жены отсидела 12 лет за эти облигации.Трое детей.Кормить их чем-то надо.А тут еще "добровольные" облигации.

Ну вот она и отказалась их покупать.Коли они добровольные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
были...
куда делись не помню...
Верховный Наставник (116913)
Лара не тупи, они были у ВСЕХ.
Верховный Наставник (140193)
Большая пачка. Даже не знаю куда они потом делись. В детстве любил перебирать и рассматривать сторойки, гидростанции и поля с тракторами.
Просветленный (518278)
Были и много. Мы с сестрой ими в детстве играли , в магазинчики ,расплачивались ими.
Наставник (74660)
Дед покупал облигации.