.
Магистр (2165)

Украинцы были в холопах у поляков, или это всё вымысел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427123)
Они были в ВКЛ значит были в холопах у белорусов) Ведь белорусы это те самые княжеские литовцы судя по флагу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130531)
Все когда-то были у кого-то в холопах, а потом наоборот.
русские ваще у татар были в холопах..
Просветленный (586801)
Неееее... тока у поляков.
Хранитель Истины (387324)
Конечно вымысел...они не были в холопах...они по зрелому размышлению, самостоятельно стремились в Европу...
Верховный Наставник (126243)
угумс, и турки их резали, как свиней ..а они болтались между теми и этими почём зря, стараясь всем угодить и лизать сапоги и тем и этим в войнушках против России, когда стало невтерпёж, к России побежали, не куда-нибудь.....и это не вымысел
Верховный Наставник (152714)
Были, есть и будут. Холопская натура

Просветленный (622398)
Не были бы они холопами у поляков - не повалили бы толпой во времена Екатерины и ранее на земли Российской империи от их гнёта..где их милостиво приняли как братьев славян..а эти братья сегодня на голову нацрать норовят за всё хорошее.