Зачем Иисус было необходимо Иоанново Крещение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167676)
Действительно непонятно.
Если крещение - это ритуал очищения и покаяния,то в чём каяться нужно было Иисусу?...
)

"2. при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.
3. И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов"

(От Луки гл.3)

З.ы. Креститель был родственник Иисусу.
По ходу у них просто был семейный бизнес.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5936)
Дык, некоторыё же ж читали прежние Писання

Малахии 4:
5 Вот, Я пошлю к вам Илюху прарока пред наступлением дня Гасподня, великаго и страшнаго.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чёбы Я, придя, не поразил земли проклятием.

толька, билин, моском не вникали!
Наставник (54488)
Вы про "всякую правду"?
Глянем иначе:
- Я крещу водой, а вот придёт тот-то такой-то-вич, и башмака мне не даст. Типа.
И вот он идёт. Все приходящие блох своих с себя смывают, наставления от Иоанна терпят, а этот - не-а!
Этот губу нижнюю отклячит, морду лица презрительной сделает, косяка задавит и пойдёт дальше, своё проповедать.

Ну? И кто ты есть? Бог? Мессия?
Ичё, и ноги людям мыть будешь? И гнойных исцелишь?
Ой, да ладно, не смешите моего хвостика!
Тот, Который пришёл служить людям, должен быть ниже их.
Ниже - значит исполнять приказываемое.
Сказано: пойди сюда, мыть тебя стану, стало быть, иди и терпи пока тебя помоют.
Ибо это не ему надо, но людям надо.
И людям моющим надо, и людям, за помойкой наблюдающим.
Надо.
А не так:

Наставник (43623)
Чтобы исполнить Закон до конца.
"Исправьте путь Году." Потому и Предтеча Господа нашего Иисуса Христа!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12521)
Иисус принял Крещение у Иоанна, для того, чтобы все увидели, чей Он.
Бог открывает человеку глаза в духовный мир, и Иоанн, видит духовными глазами.
Иисус в Своем Духе, слышал голос Отца. «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя.» (Пс.2,7)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел
Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него
17 И се, глас
с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.» (Мф.3,16-17)
Аминь!