Русь святая,Англия старая,Франция прекоасная,Америка свободная... А какой Израиль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19680)
Умный
— в значительной степени.
Как-никак, у еврейского народа за прошедшие тысячелетия накопился значительный опыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Святая земля..
Ag
Гроссмейстер (5756)
Славься Отечество, наше долбанутыё, хранимыё Фантомасом!

Исайи 43:
1 Ныне же так гаварит Гаспоть, сотворивший тибя, Ияков, и устроивший тибя, Исраиль: не бойся, иба Я искупил тибя, назвал тибя по имени тваиму; ты Мой.
3 Иба Я Гаспоть, Б[л]ох твой, Святый Исраилев, Спаситель твой; в выкуп за тибя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тибя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тибя, то отдам других людей за тибя, и народы за душу тваю.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления тваи ради Сибя Самого и грехов тваих не помяну
Эрец-Исраэль, Земля обетованная.
Наставник (70600)
хитромудрый)