Ag
Гроссмейстер (5644)

Как считаете, дедушка Ленин отмстил за братку Сашу?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Видимо, он как Сотник считал - что все здесь повязаны преступлениями с самодержцем, вот и наказал не только императора, но и народ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет.
За него отомстил его приятель по гимназии Саня Керенский.
Наставник (88096)
Никогда в этом не сомневался. В основе идеи большевистской революции не в последнюю очередь оказались личные мотивы. Он даже на революцию-то опоздал, но, сумел пролезть в первые ряды мстителей. Да и позже, несмотря на то, что, член семьи Ульяновых был гос. преступником, семье были оставлены все права и преимущества (высокий социальный статус отца семейства). Но, Ленин, придя к власти, сделал выводы, что никогда нельзя предоставлять близким родственникам казнённых врагов режима шансов на политическую деятельность и на достижение высокого социального статуса. Поэтому созданный им советский режим установил систему репрессий и поражения в правах родственников государственных преступников и одобрил убийство всех членов царской династии.
Ну, разве это не месть?