Как думаете, что имел в виду Иисус, говоря:

Лук.18:8 ...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

О какой ВЕРЕ речь?
И значит ли это, что к Его Пришествию почти не останется верующих? Или что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427236)
О той вере которая была у вдовы в притче в начале главы. Вера в Божью справедливость. Возможно к концу времени,среди христиан, будет много таких кто уже разуверится в том что Бог восстановит справедливость. Но это не значит что верующих будет совсем мало. Судя по всему восхищенная церковь будет достаточно многочисленна хотя и будет "малым стадом" на фоне всего человечества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302068)
О вере Ему и Его Слову.
Мудрец (21303)
Именно это и имел ввиду.
Верховный Наставник (191141)
Есть диктофонная запись речи?
Наставник (33415)
Веры в Духе Святом.
Вот у тебя её нет...
Ag
Гроссмейстер (5755)
Малахии 4:
5 Вот, Я пошлю к вам Илюху прарока пред наступлением дня Гасподня, великаго и страшнаго.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чёбы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Запамятовал, видать, Фантомас библейский, чуго обешчал в Бытие

Быт 8:
21 и сказал Гасподь Б[л]ох в сердце Своем: не буду болше проклинать землю за чулавека
Вообще-то Иисус всегда не о вере себе, а о вере Богу говорил, и именно её он в людях искал... Но это так, к слову, ибо Вас уже ЗАТОЧИЛИ на другое...
Наставник (50865)
О силе.
Гроссмейстер (9948)
А кто имеет такую же веру, как вдова из примера Иисуса? Многие ли искренне убеждены, что Бог «поспешит восстановить для них справедливость»? Только что Иисус показал, что в молитве нужно быть настойчивым. Теперь же он задает вопрос о вере в силу молитвы: «Когда Сын человеческий придет, найдет ли он веру на земле?» (Луки 18:8). Его слова означают, что, когда Христос придет, подобная вера, возможно, будет не у всех.