Почему ЯЗЫК ОБЩЕНИЯ С БОГОМ это именно церковно-славянский? Бог что ли другие языки не понимает?)

А как же Он слышит другие языки, других народов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425555)
Потому что это один из ангельских языков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62994)
Попы всегда не давали народу читать Библию. Когда говорили на старорусском, Библия была на латыни. Потом на старорусском, когда его никто уже не понимал...
Наставник (89922)
…откуда ересь почерпнули? В душе читает Бог у вас! Ох,ждут в аду на вас 3,14здюли,зубовный скрежет ожидает вас!
Мудрец (21303)
Бог понимает все языки, в том числе и церковно-славянский. Главное что бы этими языками с Ним общались искренне и с верой, а не просто произносили как какие то заговоры или мантры.
Ну это просто розовый слон ферню несет... Что со слонов то брать
Ветхий записан в оригинале на древнееврейском, а Новый - на койне (древнегреческом).
Если уж так критично общаться с Богом на определенных языках - то ток на этих.
Наставник (33406)
Там образы лучше читаются.
Для таких ослов как сектант,это не постижимо.
Межет изза этого и собираетесь вы в кодлы,и подглядываете за православием.
Хранитель Истины (299838)
А я думаю, что только на языке святой Кампучии времён Полнота.
Наставник (87575)
Ну, откуда бы ему знать церковнославянский язык? Кроме того, церковнославянский язык никогда не был разговорным. Библия была «переведена» на т. н. «церковнославянский язык», которого в жизни не существует. Это даже не «мёртвый язык», а что-то вроде арго. Чтобы чужих запутать. Иошуа же не славянином был, а евреем. На арамейских языках мог говорить, возможно, и на койне (хотя достоверных источников нет).
Даже на современном иврите он бы уже не смог говорить, поскольку тот иврит и сегодняшний – небо и земля! Его ж реанимировали, не зная, как на нем говорили древние. Что, в библии где-то написано, что у него рыбаки были русскими, или кто из семейства? Так что, приди он сейчас, ни он вас не поймет, не вы его. Да и не хотел он к вам приходить, а только «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».
Где тут про Россию и россиян?