Фото из окна.

У нас сегодня -16. Хорошая погодка!

P.S. Хочу всем напомнить - не забывайте закрывать свои вопросы.
Всё-таки на сайте яркость и цвета немного отличаются от оригинала.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (169685)
Тепло у Вас. У нас -30)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3552)

Фото из окна...... правда в новогоднюю ночь весело было до 2 часов
Мудрец (15672)
Вид с балкона. Лето 2018

тоже из балкона

.
Мудрец (11148)

У нас - 21, снега навалило и тьма Египетская
Хранитель Истины (305437)
Было в выходные минус 25
Солнышко вышло перьвый раз мож за два месяца.

В другое окно (месяцем раньше)

Мудрец (11437)

9 февраля.
Верховный Наставник (199093)

а это улицы или кварталы?
вид очень напоминает тот, который у меня был в Луганске на квартале Мирный, там через дорогу военная часть у оврага, который они называют яр
Читала, что эта застава дольше всех не сдавалась оккупантам
https://dn.depo.ua/rus/lugansk/shturm-luganskoyi-p...
но я этого не видела, а места знаю, гуляла там через яр

Пограничники героически держали оборону под Гимн Украины, который более восьми часов раздавался из громкоговорителей. Это было в последний раз, когда в Луганске слышали слова гимна.

Боевики расположились в жилых кварталах вблизи военной части, стреляли из автоматов, минометов и гранатометов. По официальным данным, 10 пограничников были ранены, четверо - в тяжелом состоянии, о потерях боевиков доподлинно ничего не известно.
Уже тогда луганчане говорили, что столичная власть оставила пограничников один на один с нападающими. Экс-председатель службы внешней разведки Николай Маломуж подтвердил, что в Госпогранслужбе, с руководством которой он общался, информировали власть о нападении еще ночью. Впоследствии силами АТО пограничникам был отправлен истребитель, который только рассеял нападавших, однако не было задействовано спецподразделение.
Утром 2 июня 2014 года в Луганске произошло пожалуй одно из самых драматичных событий этой войны - нападение около 500 боевиков "ЛНР" на пограничный отряд, который был расположен прямо в спальном районе города в квартале Мирный.

Территория отряда с православной часовней находится в низине и окружена многоэтажками с двух сторон, а за ней - окружная дорога и степь. Пограничники были давними соседями местных жителей, они и сами все луганчане. За все годы независимости Украины не было ни одного конфликта между военными и гражданскими. В роще возле погранзаставы люди отдыхали на праздники, жарили шашлыки, играли, гуляли с детьми. До того времени, пока Луганск не превратили в "ЛНР".

Жителей этого тихого и живописного района в 4 утра разбудили выстрелы, на территории возник пожар.
По информации пресс-секретаря АТО Владислава Селезнева, авиация уничтожила около окруженного боевиками Луганского пограничного отряда две минометные батареи террористов. Даже если так и произошло, этого точно было недостаточно.

В тот же день, по сообщению очевидцев, террористы пытались сбить украинский самолет из переносного зенитного ракетного комплекса, но не попали в него, а попали в здание ОГА, подбив окно.

Штурм луганской погранзаставы и взрыв в здании ОГА (ФОТО ВИДЕО) - фото 1

Сразу стало известно о двух погибших, среди которых "министр" здравоохранения "ЛНР" Наталья Архипова, затем стало известно, что погиб поисковик, ветеран Афганской войны Александр Гизай, который симпатизировал "ЛНР", также сообщалось о большом количестве раненых.

Вместе с боевиками были и российские журналисты, которые нагло искажали то, что происходит. По российским телеканалам передали, что это пограничники и "правосеки" начали утром обстреливать квартал Мирный, а "апалченцы" защищали жителей. Не понятно только, как тот, кто обороняется, может вести наступательные действия и почему на видео боевики прячутся за жилыми домами? До сих пор россияне верят в эту повальную ложь, этот факт ни для кого не секрет. Но тогда, в день, когда это происходило, луганчане-очевидцы были шокированы тем, что говорят о штурме пропагандисты.

После 30 минут перемирия, которое около 13:00 было достигнуто при поддержке общественных активистов и неравнодушных граждан, боевики возобновили штурм погранотряда. Уже утром появились первые раненые среди нападавших. Боевики прикрывались детьми, чтобы отойти на другую позицию.