Какой самый дорогой алкоголь вы дигустировали, он реально стоит своих денег, или просто понты?+

"Вино Romanee-Conti 1945 года
Для сбора винограда, из которого делают это изысканное вино, не используют никаких машин, а собирают его вручную. В 2018 году бутылка этого прекрасного Бургундского была продана на аукционе за 558 000 долларов."

Это нужно быть дебильным дауном чтоб его купить? Какие ещё машины в 1945г? И чем они портят вино?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (242879)
Дорогой лучше, чем дешевый, факт, но вот в коллекционном смысла не вижу никакого, в отличии, от коллекционного камня, например, или там ножа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Ну украл немного лярдов покупатель, деньги девать некуда, вот и тратит на понты....
Вискарь, Чивас, лет 12 или 18...Стоящий своих денег напиток. И то , брал в дьютифри...
Мой был намного дешевле.
Но все же обременил карман.
Коньяк Hennessy.
Хранитель Истины (251844)

Наставник (99992)
Пил когда-то яблочное вино, которое человек закопал в бочке, когда родился сын и откупорил, когда сыну исполнилось восемнадцать лет. Это была вещь! И совершенно бесплатно.
Я не знаю, что такое дИгустация.