Ag
Гроссмейстер (5592)

Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: пойди и сделый так :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88096)
У ветхозаветных парнишек свои заморочки были. Но, что вполне понятно, в предсказанимх победил тот, кто дал то, которого и ждали. А оно - то и не получилось. И всё почему? Да просто: «я не люблю его, ибо он не пророчествует о мне доброго (Иосафат), а только худое (Михей)». А не надо слушать только хорошее, а то обломы получаются, как и у Ахава случилось. А нужно было все мнения слушать и выводы делать. И армию обучать.