Когда каяться уже ПОЗДНО и шансов, что спишут плохое-уже НЕТ? А когда еще можно успеть и простят?

Доброго времени суток.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (57030)
Пока на смертном одре глаза впослед не закрылись - шанс на помилование есть.
Если в уме своём и можешь осмысленно два слова произнести: "Господи помилуй".

Толстой вон, Л. Н. который, впослед в Шамордино попёрся, а ни дома, ни пред собой, ни пред Богом (хотя - как знать?) не испросил прощения, так его официально в православии так и не восстановили.
Но то - православие, гнилое во времена те, а то - Сам Бог.
Кайся, пока суток доброе время, кайся, "когда еще можно успеть и [есть надежда, что] простят".

Просто так, без повода и стимула - кайся.
А там...
Там и поглядят, и послушают, и внемлют и ответят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5886)
Рим.7:
14 Иба мы знаим, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, чуго делыю: патаму чё не то делыю, чуго хачу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законом, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий ва мне грех.
18 Иба знаю, чё не живет ва мне, то ись в плоти моей, доброе; патаму что жалание добра есь ва мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, катораго хачу, не делыю, а злое, катораго не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий ва мне грех.

Исайи 43:
1 Ныне же так гаварит Гаспоть, сотворивший тибя, Ияков, и устроивший тибя, Исраиль: не бойся, иба Я искупил тибя, назвал тибя по имени тваиму; ты Мой.
3 Иба Я Гаспоть, Б[л]ох твой, Святый Исраилев, Спаситель твой; в выкуп за тибя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тибя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тибя, то отдам других людей за тибя, и народы за душу тваю.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления тваи ради Сибя Самого и грехов тваих не помяну
Наставник (33662)
Всегда надо...
А то бац!кирпич башка,и не усеешь,к праздничку))

Привет.
Хранитель Истины (454011)
Никогда не поздно каяться и всякий грех простится кроме богохульства. Доброго Вам добрый человек.
Наставник (43708)
В аду каяться уже поздно...((