Библию писали до рождения Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (54488)
Что-то подсказывает мне, что Пятикнижие (Первая часть Ветхого Завета, кусочка Библии) писалось Моисеем во время 40-летнего его странствия по пескам пустынным.
И совсем уж странная идея - не сам он от себя писал, но творчески перерабатывал истории, записанные задолго до него в Книге Адамовой.

И вот тут возникает закономерный вопрос: Бог "родился" когда Он явил себя миру человечьему, или Он "родился" когда люди осознали Его пред собой присутствие?

Каждый из нас волен сам себе отвечать на этот вопрос.
Себе.
Мне - не надо, ибо слоники ещё до Адама и книги его были с Богом.
Вам - тем паче, ибо а зачем Вам, такой красивой и умной, какой-то там "Бог" с его неизвестно когда ставшимся "рождением"?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32236)
Во время.
Верховный Наставник (174491)
300 лет спустя после смерти Иисуса.
Верховный Наставник (126025)
Фентези..
Жанр такой. Раньше об этом не было известно(не знали как назвать)
Верховный Наставник (174704)
Смотря про какого бога речь, так как многие считают Иисуса богом,
значит библию писали до и после рождения Иисуса...
Мудрец (12521)
Писание дано Божьим дыханием. и открывается, только, Духом Святым ...
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали
его, святые Божии человеки, будучи движимы, Духом Святым.»
(2Петр.1,21) Аминь!
Хранитель Истины (299838)
Слово Бога вечно. Оно является основной мироздания. Оно основа духовного мира, а духовный мир - основа материального.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (От Иоанна 1:1-3)

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Бытие 1:1-3)
Гроссмейстер (5958)
Дык, ясен пень, Бог то ишо не родился
Ну,ежли не называть Богом больные фантазии идиотов
Мудрец (23288)
Библия состоит из 66 книг(39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 39 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет.

Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
66 книг!
39 книг Старого Завета
и 27 книг Нового Завета!
Не до , а вместо