А Вы здороваетесь с продавцами в магазине, на рынке – там где часто делаете покупки или нет? Как считаете – нужно это делать и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (248441)
Конечно, и с праздниками поздравляю, и "за жизнь" парой фраз перекинуться можно, если у продавца имеется время и желание. Почему? Во-первых, они люди. Во-вторых, хорошие человеческие отношения всегда в конечном счете окупаются. :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14945)
Я вообще часто здороваюсь, даже с соседом, который почему-то со мной не здоровается)))
Здороваюсь.
Здороваюсь ,и парой слов "за жизнь" могу.Не считаю это ниже своего достоинства,если адекватные люди,независимо от национальности )))
Наставник (28153)
здороваюсь.воспитан так.
нет... В Ашане 2 этажа и кажись касс 40.. и меняются кассиры каждые три часа. Да и сидят в основном узбечки..
Верховный Наставник (122258)
нуато)))))
от меня не убудет, а человеку приятно))))

доброго утра))
Вступая в контакт, всегда здороваюсь. Самой приятно...))))))))
Наставник (70354)
нет бо отвратительные рыла! а вот если товарищи с кавказа(местные) то иногда-бо с ними общаться приятнее бо поторговаться умеют!
Верховный Наставник (149636)
А как же..
Даже в других городах и деревнях здороваюсь с продавцами и им подобным..
КонеШно здороваюсь ,люблю наших девочек из ближайшего супермаркета.
Наставник (31216)
всегда здороваюсь и спасибо говорю,язык не отвалится,а людям приятно.
Здороваюсь.
Наставник (48581)
Не уверена , что здоровалась бы , но.. на кассе всегда разные люди . здороваются , предлагают пакеты ( у них такой алгоритм заведён ). Естественно отвечаю. Но считаю этот приём формальным с их стороны . А .значит , и с моей тоже ( А по рынкам не хожу , но у кого постоянно бы покупки делала бы , того бы приветствовала.