Как думаете - это будет лучше и удобнее? Автолюбителей в первую очередь касается!) +

Российским водителям разрешат ездить без прав: вместо документов можно будет использовать специальное приложение с QR-кодом. Об этом сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов на Гайдаровском форуме, передает «Российская газета».

По его словам, в текущем году Минцифры планирует запустить соответствующий эксперимент. «Мы проработали и согласовали с коллегами из МВД приложение, которое будет содержать QR-код с информацией о водительских правах. Инспекторов снабдят специальными считывающими устройствами», — пообещал Качанов.

Приложение будет запущено в экспериментальном режиме в нескольких российских регионах. При этом Качанов не уточнил, водители каких именно субъектов страны смогут первыми опробовать эту технологию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Было бы удобней,но...закупят считывающие устройства по цене гелендвагена,китайского происхождения,через год-два они перестанут работать...и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237744)
У Нас Быстро, Вводят Все Репрессивное, А То , Что Способно Облегчить Жизнь Простых Людей, Идет Со Скрипом и ОЧЧЧЧЧЕНО Медленно........Утра , Граница!
and
Верховный Наставник (212267)
...ой, как удобно... а то ведь мы сейчас мучаемся невыносимо, и права, и документы, и смартфон – руки обрываются всё таскать...
Верховный Наставник (106033)
ничего не выйдет.

новости из области "в госдуме предложили" , "скоро будет", "Минфин планирует", "Президент задумал" ... являются фейком.
Верховный Наставник (162342)
очередной провал так же как с электронными полисами осаго. научить ментов компьютерной грамотности невозможно. они могут работать только троллями. как ты.
у нас когда весной ввели пропуска, это было удобно....за секунду считали код и мы поехали спокойно дальше...
но Алекс прав- пойдет с таким скрипом, вечно у них будет то система висеть, то аппарат от солнца/снега бликовать)))))

вот допустим сбой системы произошел, не читается код, а человек простые права не взял- и что тогда делать ему)))
Верховный Наставник (126056)
Удобно.

Следующий шаг - чип под кожу.
Наставник (97369)
Нахрен.
У мну в пяти километрах от города уже и связи то нет.
Это любой сельский мент мине будет моцк сектым?
Нахрен.
Маацква как обычно, мерит по себе, а замкадыши хоть сдохни.
Нахрен.
Просветленный (837062)
Уже сейчас, если забыл права, стс и страховку дома, тебя не будут вязать, а все пробивается за пять минут. Могут, конечно, штраф влупить 800 рэ, т.е., 400, если вовремя заплатил, так положено, а могут и не влупить) Полис Осаго, например, тоже не оригинал с голограммой и микропечатью, а распечатанный из интернета листок. По кью-ар коду на полисе проверяют, есть ты в базе данных страховых или нет)
Так что никакакая это не фантастика, а реалия, которую реализовать проще паренной репы) Нужен только смартфон, а не какое то навороченное оборудование)
Тачки тоже ставятся и снимаются с сигналки со смартфона. И никто особо не заморачивается над качеством приема сигнала оператора.
В конце концов работник ДПС и подлинность всех бумажных документов не может проверить, если в этой точке местности нет связи) Какой угодно - сотовой, спутниковой или радио)