Почему батюшки говорят, что не было Большого взрыва и даже в ихних+

руководящих документах (Танахах, Библиях и Коранах) до сих пор написано, что наш маленький каменный шарик с атмосферой и океанами центр мироздания, а Млечный путь и Солнышко дырочки в небеси
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (175832)
Образование у них три класса в школьном коридоре...
Но я тоже не верю в большой взрыв, ведь это не возможно доказать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (250387)
в школе физику скурили )))
Верховный Наставник (162095)
они так говорят - потому что удобно. говорить другое- надо учиться. а при активном обучении бог исчезает за ненадобностью. так что - небо надо мной как сомбреро...
У тебя в голове каша. Не надо путать твердое с круглым. Батюшки это Религия, а Большой Взрыв это Наука. Наука и Религия смотрят на окружающий мир с разных позиций. Религия (Танах, Библия, Коран) основана на догмах, в которые надо просто верить. Наука основана на доказательствах. С научной точки зрения верить можно только данным, доказанным экспериментально.
Большой Взрыв экспериментально доказать нельзя. Нет такого количества энергии, чтобы снова создать Вселенную. Про дефект массы слыхал, флудер?