Назовите выдающегося российского актера?...

Или нескольких - тех, что постсоветского времени...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
западло с тобой говорить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69330)
Евгений Леонов.
С ним довелось курить вместе и говорить мне в жизни когда-то.
Хранитель Истины (289297)
Меньшиков,хоть и не стандартный,но окуенный)
Хранитель Истины (281950)
нет такого!)
Мудрец (10727)
Тут надо смотреть что считать выдающимся Есть очень талантливые актеры
Конечно первыми вспоминаются В Машков Матросская тишина № 13(режиссерская и Вор как лучший фильм на иностранном языке(номинация) помимо этого и много работ ставших классикой из которых любимая это американская дочь
Е Миронов На мой взгляд выдающиеся актерские работы и в кино(Идиот, Синдром Петрушки, Побег) и в театре( взять хотя бы По мотивам рассказов В Шукшина)
С Безруков Можно по разному к нему относиться но то что он делает в театре очень Талантливо Признания авантюриста Ф Крулля, На всякого мудреца довольно простоты
К Хабенский Возможно За 20 лет он сделал несколько очень интересных работ в театре например Утиная Охота охота и кино Географ глобус пропил это как пример но если откроете фильмографию там много интересного
М Пореченков В театре Крейцерова соната в кино в от 9 роты до Связи
К Лавроненко не видел в театре но люблю его работы в кино особенно у А звягинцева и С Урсуляка
А Кравченко на мой взгляд недооценен но посмотрите его театральные работы на пример Господа Головлевы
А еще Д Козловский но Д Дюжев Но я бы не стал сравнивать российских и советских актеров они разные
Если говорить о молодых мне очень нравятся Р Мухаметов И Маланин М Аверин Смотрите русский театр и там немало талантливых
Верховный Наставник (225672)
нет таких.