А ты в детстве много читал?Жюль Верн,Конан Дойль,Лэм,Булгаков?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (722913)
... Рабле, Руссо, Вольтер, Винер, Эразм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225628)
Булгаков и детство несовместимы. Его и взрослые не понимают.
Хранитель Истины (321074)
Много. Намного больше, чем сейчас.
Хранитель Истины (437413)
Много,но лэма не слыхал...
Верховный Наставник (139858)
Всю фантастику прочёл. И КАзанцева с Беляевым тоже.
Верховный Наставник (178119)
мало, голову читал, немо читал, Белякова бездну читал, а больше мне КОЛОБОК нравился)))
Хранитель Истины (374263)
много... но из перечисленных никого...
Хранитель Истины (387073)
Боккаччо "Декамерон"...Толстой "В бане"...
Много. Но Верна и Лэма читал позже
Жюль Верн, Конан Дойль, Ганс Христиана Андерсена, Джек Лондона, Джером Клапка Джером я перечитывал в детстве несколько раз. а Булгакова я читал только во взрослой жизни!!!!!
Верховный Наставник (115497)
Лем....
Да, много читала. Булгаков не для детей. Конан Дойль так же... .
У меня в приоритете была фантастика и фэнтези. Муркок, Гаррисон, Бредбери, Хайлайн, Азимов.....
Верховный Наставник (116295)
Булгаков - гораздо позже, а так, да ) Какоеж деетство без приключенческих романов! ))
Жюль Верн, Сабатини, Дюма, Чуковский (сын), Булгаков, Беляев, Мериме, Житков, Бианки, Буссенар, Купер, Лондон и Дрюон))))
Короче много чего))))) на разных этапах разные авторы)))
Наставник (27760)
Жюль Верна почти всего перечитал (в 12-14 лет), кроме конечно "Из пушки на Луну", уже тогда имея некоторые познания в области астрономии, книга казалась примитивной. Конан Дойль перечитан весь если имеется ввиду цикл о Холмсе, а так же "Затерянный мир" неплохо так зашёл. Лем Станислав что-то не понравился. Булгакова Маргариту перечитывал (уже после детства) не раз и ещё буду, даже установил себе что-то вроде лимита, перечитывать не более раза в год, чтобы не надоело читать ...
Из не упомянутого хочу вспомнить "Робинзоны Космоса" Ф. Карсака, эта вещь понравилась настолько что страшно сказать стибрил книгу из библиотеки, а так же понравились его (позже узнал что всё-таки не "его", а "её") "Львы Эльдорадо" и что-то там ещё из этого цикла (вспомнил - "Горы Судьбы"), а вот сейчас эти книги перечитывать боюсь, - боюсь что не понравятся сейчас ...
Мудрец (22765)
Человек который смеётся, в 5 классе.
Помню в детстве всего жюль верна перечитала. Мне давали по тому в неделю в библиотеке.
Верховный Наставник (242075)
Да; интернета то не было.