ВОПРОС ЖЫЗНЕНЫЙ!!! Почему мои окна с деревянными рамами стёкла позамерзали а у соседа +++

металлопластиковые окна ваще не замёрзши, чистые??????? И как с этим бороться.....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74660)
Деревянные рамы - с щелями, в которые проникает влага и влажный воздух как с улицы, так и изнутри дома. При сильном морозе на стеклах влага конденсируется и замерзает.
Стеклопакеты же герметичны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Камнем..
Хранитель Истины (305415)
Снижать влажность в доме, поднимать температуру.
Сосед уедет - поменяй.
Верховный Наставник (116913)
У тебя плохая теплоизоляция.
Хранитель Истины (461267)
Так вам остаётся только заклеивать окна на зиму ещё до наступления устойчивых морозов, чтобы лента хорошо держалась или проводить реконструкцию окон, если рамы хорошие и выполнены с большой точностью, ставят резиновые уплотнители и герметизируют швы герметиками.
Верховный Наставник (172332)
Я уже и забыла, что такое замерзшие стекла))
Верховный Наставник (178174)
запени все щели накуй в рамах)))
Хранитель Истины (259114)
Морозные узоры на стекле это так красиво )
Рамы не герметичные, между ними влажность высокая. При точке росы происходит замерзание воды, что в парообразном состоянии. Выход - герметизировать щели, а между внутренними и внешними окнами положить что-то влагопоглощающее. Раньше клали ватин, закрывая его белой бумагой, сейчас можно вермикулит или что-то подобное в баночках.