Почему цена бензина в России привязана не к нефти,а к аппетитам властвующих ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146715)
Потому что больше денег брать практически неоткуда . Составляющая нефти в цене литра бензина около 7% , остальное - налоги и акцизы .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Классика,цена функция от спроса)
Верховный Наставник (174437)

Верховный Наставник (116913)
Иди вентиль отопления прикрой а потом садись рассуждать.
А то завтра придется на помойке продукты собирать.
Гроссмейстер (7039)
Потому что нет конкуренции! В тех же США бензином занимается около 400 фирм,а в России одна.
Хранитель Истины (301973)
Благодаря антинародной власти.